JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA CIVIL, TECATE, B. C. A 28 DE ENERO DEL 2013

PRIMERA SECRETARIA:

 

-----

COLONIA AGRICOLA “VALLE DE LAS PALMAS”.- REQ. LOCAL 18/13.- REQ. 22/13.- AMPARO 633/12-III.- JUZGADO DECIMOSEXTO DISTRITO ESTADO-TIJUANA, B.C.- CUADERNILLO.

 

-----

MONICA JOSETTE MENDOZA RODRIGUEZ.- EXH. 270/12.- EXH. FORANEO 321/12.- EXP. 669/12.- PERDIDA PATRIA POTESTAD.- JUZGADO SEGUNDO DE PRIMERA INSTANCIA FAMILIAR-TIJUANA, B.C.- CUADERNILLO.

 

-----

HECTOR BENITO RAMOS OROZCO.- ORD. CIV.- EXH. LOCAL 192/12.- EXH. FORANEO 186/12.- EXP. 709/12.- JUZGADFO PRIMERO DE PRIMERA INSTANCIA DE LO CIVIL-GUAYMAS, SON.- CUADERNILLO.

 

-----

ELVIRA ARCEO ALVAREZ.- EXH. LOCAL 10/13.- FORANEO 425/12-D.- SUM. CIV.- EXP. 1255/12.- JUZGADO PRIMERO DE PRIMERA INSTANCIA FAMILIAR-ENSENADA, B.C.- CUADERNILLO.

 

-----

MARIO VILLARREAL SANCHEZ.- EXH. LOCAL 202/12.- FORANEO 89/12.- EXP. 281/12.- JUZGADO PRIMERO CIVIL-TIJUANA, B.C.- CUADERNILLO.

 

036/13

MARIA ESTELA PARADA RUIZ.- JUR. VOL.

 

052/12

IRMA VIZCARRA VIZCARRA.- JUR. VOL.-

 

096/12

SUCESION TESTAMENTARIA A BIENES DE MA. DE JESUS HERNANDEZ CORDOVA.

 

1008/11

RAÚL ELOY MEZA MEJORADO Y MARÍA FÉLIX MOLINA.- JURIS. VOL.- ARCHIVO.

 

1012/11

MARCOS SALAZAR MEZA VS FRANCISCO SALAZAR ALMONTE.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

1014/11

MA. DE JESÚS LÓPEZ RIVERA VS ARIEL SERRATOS SUÁREZ.- ORD. CIV. DIV. NEC.- ARCHIVO.

 

1108/07

CESAR MORENO MARTINEZ DE ESCOBAR VS EMMA CRUZ VDA. DE SANCHEZ TABOADA.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

114/12

HECTOR MANUEL BARRANCO NUÑO VS SANDRA PATRICIA LOPEZ PARGA.- ORD. CIV.-

 

1190/10

ANGELICA RAMIREZ BALTAZAR Y OTRA VS SUCESION A BIENES DE IGNACIA AVILA SERRANO.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

1210/10

TERESA ENRIQUEZ GARCIA TAMBIEN CONOCIDA COMO TERESA ENRIQUEZ DE LÓPEZ VS SALVADOR DE SANTIAGO SAUCEDO Y GILBERTO ALONSO ASCENCION.- ORD. CIV. PRES. POS. ARCHIVO.

 

1248/10

RAUL LABRADA ZARATE VS SUCESION A BIENES DE GABRIEL MEZA GARCIA.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

1250/10

ENRIQUE ARMANDO VARGAS VS ALICIA RODRIGUEZ CEDANO.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

1290/11

JOSE ALFREDO JOYA ESQUIVEL VS EULALIA VALENCIA DE GONZALEZ.- ORD. CIV.- AUDIENCIA.

 

1328/10

JUAN MANUEL DURAN MORALES Y MARIA ESTHER BARBOSA RODRIGUEZ.- JURIS. VOL. ADOP. PLENA.- ARCHIVO.

 

1332/10

MARTHA ALICIA RODRIGUEZ SANCHEZ Y GABRIEL GONZALEZ SERRATOS.- DIV. POR MUTUO CONSENTIMIENTO.- ARCHIVO.

 

1416/10

MANUELA PALACIOS CASAS VS ROGELIO RIOS RODRIGUEZ.- ORD. CIV.

 

154/00

DANIEL JOSE CHAIT AUERBACH VS INDUSTRIALIZADORA DE TIJUANA, S.A. DE C.V.- SUM. CIV.- ARCHIVO.

 

174/00

HUMBERTO CANO MADUEÑO VS ENEMESIO CANO MADUEÑO Y OTRA.- SUM. CIV.- ARCHIVO.

 

196/00

MARIA BERMUDEZ CHAIREZ VS EYRA FABIOLA BERMUDEZ Y OTRO.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

222/00

LUIS LAZARO GURROLA VS JUAN OCHOA SANCHEZ.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

242/00

PRISA DE CALIFORNIA, S.A. DE C.V. REPRESENTADO POR SU APODERADO LEGAL LIC. CIRILO VALLIN SALAZAR.- EJEC. MERC.- ARCHIVO.

 

244/00

ALVARO R. ALVARADO HERNANDEZ Y ANTONIO OLGUIN PERALTA.- JURIS. VOL. ARCHIVO.

 

300/00

CHALKHILL PRODUCTIONS, INC VS CERVECERIA MEXICANA, S.A. DE C.V.- EJEC. MERC.- ARCHIVO.

 

302/00

HERIBERTO BURGOS CORTEZ VS MILKA NOHEMY SANTOS OCAÑA.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

320/05

JOSE DE JESÚS RAMIREZ ESTRADA Y OTROS.- JURIS. VOL.- ARCHIVO.

 

348/00

HUGO JOAQUIN MACIAS ARGUILEZ VS PEDRO ARGUILEZ GONZALEZ Y OTROS.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

362/08

CAROLINA GOMEZ VENEGAS VS JOSÉ ENCARNACIÓN GÓMEZ MUÑETON QUIEN TAMBIEN ES CONOCIDO COMO ENCARNACION GOMEZ MOYETON.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

398/12

JESUS SALVADOR SANDOVAL FIGUEROA VS SUCESION A BIENES DE LEONOR SALAZAR VIUDA DE FLORES.- ORD. CIV.

 

428/11

JOSE JOAQUIN AGUILAR CHAVEZ VS JUAN ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

438/05

ANGELICA MARIA GONZALEZ CASTELLON VS LAMBERTO MELENDREZ MUNGARRO.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

442/10

SABAS ARVIZU CALDERON.- JUR. VOL.

 

466/00

MARIO ALONSO CASTAÑEDA MARISCAL VS ROGELIO GARCIA JIMENEZ.- EJEC. MERC.- ARCHIVO.

 

522/11

ALFREDO ROBLEDO AVALOS.- JUR. VOL.- INICIO.

 

536/00

JOSE ANTONIO CONTRERAS BARRERA VS BRENDA JOSEFINA PRADO LOGAN.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

562/11

HERNAN DOMINGO OJEDA LOPEZ Y OTRA VS AURELIA BALCAZAR RAMIREZ Y OTRA.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

568/12

RAMIRO DIAZ IBARRA VS INSTITUTO PARA EL DESARROLLO INMOBILIARIO Y DE LA VIVIENDA PARA EL ESTADO DE B.C. ORD. CIV.- AUDIENCIA.

 

572/11BIS

RESIDENCIAL OESTE, SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA DE CAPITAL VARIABLE.- JUR. VOL.- ARCHIVO.

 

602/00

FRANCISCO ALONSO Y ALONSO, APODERADO DE ARMIDA ALONSO LUTTEROYH VS NEW PORT INDUSTRIES, S.A. DE C.V.- SUM DE DESAHUCIO.- ARCHIVO.

 

608/00

ENRIQUE MEDRANO VS JOSE ALVAREZ QUEZADA.- SUM. DES.- ARCHIVO.

 

634/00

ANA MARIA SANTILLAN RAMIREZ VS AGUSTIN GARCIA TERAN.- ORD. CIV.- ARCHIVO.-

 

646/11

GAS SILZA, S.A. DE C.V.- MEDIOS PREPO. JUICIO EJEC. MERC.- ARCHIVO.

 

652/00

ISIDORO ALCALA GARZA VS EULALIA VALENCIA VIUDA DE GONZALEZ.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

658/00

ELIZABETH GARCIA OSUNA VS RICARDO GARCIA BECERRA.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

660/06

JORGE GUTIERREZ BERNAL VS SECRETO.- ORD. CIV.

 

678/12

RICARDO VICARIO AGUILAR UNICO Y UNIVERSAL HEREDERO DE SUCESION A BIENES DE ALPHA AGUIAR ARMENDARIZ VS SECRETO.- ORD. CIV.

 

724/11

JUAN FRANCISCO VALENZUELA VS CIRILO VALENZUELA CAMACHO.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

758/11

SARA ANGELICA GONZALEZ HERNANDEZ Y ALVARO FIERRO BERRELLEZA.- JURIS. VOL. DIV. VOL.- ARCHIVO.

 

784/12

MARIA NATIVIDAD BEDOLLA CARMOLINGA.- JUR. VOL.

 

870/12

SUCESION TESTAMENTARIA A BIENES DE ALPHA AGUIAR ARMENDARIZ DE VICARIO TAMBIEN CONOCIDA COMOALPHA AGUIAR ARIZMENDI, ALPHA AGUIAR DE VICARIO Y ALPHA SOFIA AGUIAR ARMENDARIZ.

 

874/08

RODOLFO GARCIA JIMENEZ Y MARIA CANDELARIA PEREZ CARDENAS VS SUC. A BIENES DE SUC. A BIENES DE EULALIA VALENCIA DE GONZALEZ.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

894/07

ALFREDO DE LA ROSA SERRANO VS CERVANDO GIL PERAZA.- EJEC. MERC.- ARCHIVO.

 

908/11

LUZ MARIA PORTUGAL CAMPA Y MARIO HECTOR CORIBAR GARDUÑO.- DIV. VOL.- ARCHIVO.

 

912/12

ALMA MICHELLE PALACIOS GASTELUM Y OTRO VS RUBEN ARROYO AYALA.- ORD. CIV.

 

920/07

ERNESTINA MARTIN MARTINEZ VS LUIS EDUARDO LOPEZ MARTIN.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

926/07

ISAIAS FLORES PAREDES VS JESUS ARMANDO CASTRO ADAMS.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

958/03

LORENZO MIRELES NEGRETE, ALBACEA DE LA SUCESION DE MARINIANO MIRELES LEON VS HERMINIA VELASCO SOLIS. ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

964/03

INSTITUTO DEL FONDO NACIONAL DE LA VIVIENDA PARA LOS TRABAJADORES VS CECILIA MACIAS GALLEGOS Y OTRO.- SUM. HIP.- ARCHIVO.

 

980/07

MARIA MARTINA LOPEZ ALVAREZ Y MANUEL JAUREGUI JIMENEZ.- JURIS. VOL. ADOP. PLENA.- ARCHIVO.

 

982/11

RENE EDUARDO TAMEZ CASTILLEROS VS TOMAS MONTERO GOMEZ.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

SEGUNDA SECRETARIA:

 

-----

SUCESION TESTAMENTARIA A BIENES DE IGNACIO CARLOS SANCHEZ JIMENEZ.- EXH. LOCAL 15/13.- FORANEO 13/13.- JUZGADO TERCERO CIVIL-TIJUANA, B.C.- CUADERNILLO.

 

045/07

JUANA MARTHA CASTILLO MORALES VS JOSE MANUEL JIMENEZ AMARO.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

045/09

ADELA MONTIEL MARQUEZ VS EVANGELINA SERRATOS RODRIGUEZ.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

047/12

JUAN ANTONIO RAMIREZ BARRON VS SERGIO LOPEZ ALARCON.- ORD. CIV.

 

049/13

MA. DE LOURDES MALDONADO OROZCO.- JUR. VOL.- INICIO.

 

053/13

ITZE IRERI OLIVARES LOPEZ.- SUM. CIV.- INICIO.

 

055/13

CONSIGNACION A FAVOR DE NARAHI NEVAREZ BLANCO.- INICIO.

 

059/13

MARTHA ELENA GONZALEZ GONZALEZ.- SUM. CIV.- INICIO.

 

061/13

ALMA BELEN SANCHEZBUSTAMANTE.- SUM. CIV.- INICIO.

 

063/13

GRACIELA NAVARRETE CORRALES.- ORD. CIV.- INICIO.

 

077/07

FRANCISCO JAVIER MORA BARAJAS Y OTRA VS SUCESIÓN A BIENES DE RITA ROMERO ESPINOZA POR CONDUCTO DE QUIEN LEGALMENTE LE REPRESENTE.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

1001/11

SANDRO HIDALGO ROJAS VS YOLANDA GALVEZ CAMAS.- ORD. CIV.- AUDIENCIA.

 

1035/09

MARGARITA SERRANO BASURTO VS ENRIQUE ASTORGA GUTIERREZ.- CONTROVERSIAS ORDEN FAM.

 

1061/12

MA. NIEVES VILLA ACOSTA Y JESUS SOTERO VASQUEZ VELASQUEZ.- DIV. VOL.

 

1077/12

JUANA ALONDRA CASTELLON HERNANDEZ VS SECRETO.- ORD. CIV.

 

1083/08

MARIA DE JESUS GARCIA BALLESTEROS Y OTROS VS CATALINA URIBE AMADOR DE ALDUENDA.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

1089/12

HECTOR ARMANDO DURAN ORNELAS VS CATALINA LEASL GARDUÑO Y OTRA.- ORD. CIV.

 

1159/08

IRMA ALICIA GASTELUM COTA VS JOVITA GRACIANO GARCIA DE RIOS.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

1211/12

CONSIGNACION A FAVOR DE ISELA CHAVEZ ROSALES.

 

1217/10

EMILIO BOJORQUEZ GARCIA VS NESTOR AGUILAR LÓPEZ.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

1347/10

BBVA BANCOMER,S.A. INSTITUCION DE BANCA MULTIPLE, GRUP FINANCIER BBVA BANCOMER VS RODOLFO ALDRETE FLORES.- ORD. MERC.

 

1349/12

VERONICA SELENE MORA ROQUE E ISIDRO REYES ORTEGA.- DIV. VOL.- AUDIENCIA.

 

1371/12

CLAUDIA MIREYA CERDA MEDINA VS SECRETO.- ORD. CIV.

 

1375/12

DAVID WIRANO ARGUILEZ GALLEGO VS SECRETO.- ORD. CIV.

 

145/09

MARIA CONSUELO HERNANDEZ ROJO VS CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA IQUIZA, S.A. DE C.V.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

153/12

CONSIGNACION A FAVOR DE AMALIA DIAZ HERNANDEZ.

 

157/07

ADRIAN SALOMON CASAS OJEDA VS JESÚS RAYMUNDO TAFOYA RIVERA.- ORD. CIV. PRES POS.- ARCHIVO.

 

163/07

NORBERTO FARIAS RAMIREZ VS EDEN AGUILAR CONTRERAS.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

191/12

MARIA ESTELA PARADA RUIZ Y OTRO VS GRUPO INMOBILIARIO TORDO, S. DE R.L. DE C.V.

 

199/07

GUIDO EDGARD PINKUS RUELAS VS JOSE SEGOVIA CELIS.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

257/09

J. JESUS RUEÑLAS DOMINGUEZ VS MARIA TERESA DEL CARMEN BEDOLLA MARTINEZ.- SUM. HIP.

 

359/07

BARTHA PIMERNTEL ARROYO DE MONDRAGON VS EDUARDO MORA ISABELES.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

365/07

DORA ALICIA CORONA BARRERA VS VICTOR ANTONIO MUÑOZ BARRON.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

461/12

MARIA MORENO VALENCIA VS ROBERTO VIZCAINO RAMOS.- SUM. CIV.

 

515/06

FIDEL ARTURO ALFARO SALAZAR Y OTROS VS JULIETA ACOSTA LEAL Y OTRO.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

579/10

ARNULFO RODRIGUEZ PIMENTEL VS ANGELINA LOPEZ OSUNA.- ORD. CIV.

 

637/12

JESUS IÑIGUEZ DE LA TOIRRE VS SECRETO.- EJEC. MERC.

 

655/08

ALFREDO JARAMILLO VILLA VS CARLOS ENRIQUE VELASCO DURAZO Y OTRA.- ORD. CIV. PRES.POS.- ARCHIVO.

 

679/08

SERGIO OSVALDO RAMIREZ GOMEZ VS SUCESIÓN A BIENES DE EUSTOLIO Y. GUAJARDO Y ELENA CABRAL DE GUAJARDO POR CONDUCTO DE QUIEM¿N LEGALMENTE LES REPRESENTE.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

725/12

ADRIANA SANCHEZ TINAJERO VS SUCESION A BIENES DE FRANCISCA LAURA ZAMORA VIUDA DE SANDOVAL Y OTRO.- ORD. CIV.- AUDIENCIA.

 

733/09

JOSE LUIS SANCHEZ VS SUCESION A BIENES DE JOSE ESTRADA ARREGUIN.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

735/09

LUIS MANUEL OVALLE RODRIGUEZ VS VICTOR CARRILLO OJEDA.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

799/09

FRANCISCO VELASCO ALONSO VS ROSA MA. REMIREZ VELÁZQUEZ.- ORD. CIV. PRES. POS.- ARCHIVO.

 

841/11

JUAN HERNANDEZ RODRIGUEZ VS GREEN PIPE, S. DE R.L. DE C.V.- ORD. MERC.

 

849/10

VIRGINIA GUADALUPE CANET TAPIA VS CRISTINOI DON JUAN PEDRO.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

891/10

MARIA ELENA ARRIETA ARROYO VS JUAN ANTONIO GARCIAS RODRIGUEZ.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

 

897/10

OMAR GUADALUPE LEON SALAS Y OTRA VS JUAN ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ.- ORD. CIV.- ARCHIVO.

Sentencias Definitivas

 

1218/12

ILEANA GUADALUPE OSUNA BARBA Y JUAN CARLOS GONZALEZ NAVARRO.- JUR. VOL.- AUDIENCIA Y SENTENCIA.

LA  SECRETARIA DE ACUERDOS. LIC. MARTHA ELENA GONZALEZ ZAVALA.